Klinik,

Halaman ini merupakan partisipasi kami dalam Media Komunitas Perpajakan Indonesia - ORTax (Observation and Research Of Taxation)
Klik disini untuk mengajukan pertanyaan di Klinik Kami

PPN ATAS PENGALIHAN / PENJUALAN AKTIVA
OCJ788, 29 Januari 2008

WP (pkp) melakukan penjualan mobil isuzu panther dengan harga Rp. 30 jt kepada seseorang yg bukan pkp, dan nilai buku aktiva tsb adalah 0. pertanyaannya: 1. Apakah mobil tsb dikenakan ppn ? 2. Bagaimana pelaporan nya di SPT PPN & SPT Tahunan ? 3. Apakah mobil tsb catatannya bisa dihapus langsung dari daftar ...


fasilitas PPh
lucky, 28 Januari 2008

PP Nomor 1 Tahun 2007 Pasal 2(2b) mengatakan kalo salah satu fasilitas PPh itu adalah percepatan penyusutan, untuk aktiva yang termasuk kelompok II, yang semula masa manfaat nya 8 tahun dipercepat menjadi 4 tahun saja, nah yang jadi pertanyaan saya adalah: kira kira bisa ngga ya fasilitas seperti itu di ...


Pinjaman tanpa bunga dari pihak ketiga di luar negeri
jihad, 28 Januari 2008

Saya ingin bertanya, misal "PT. ABC" mempunyai hutang (pinjaman) dari luar negeri dengan tanpa bunga pinjaman (dengan disertai pernyataan tanpa adanya bunga pinjaman). dan Selama ini "PT ABC" memang tidak pernah melakukan pembayaran bunga pinjaman atas hutang luar negeri tsb. Apakah pinjaman luar negeri tsb tetap harus dihitung bunga-nya sesuai ...


PPN untuk jasa pelatihan terhadap badan pemerintah
muslichriza, 9 Januari 2008

apakah memberikan jasa pelatihan atau konsultasi kepada badan/institusi pemerintah dikenakan PPN (10%) juga ? karena setahu saya badan/institusi pemerintah tidak memiliki NPWP (tolong koreksi apabila saya salah), bagaimana status PPN-nya? apakah tidak perlu dibayarkan? dan siapa yang harus memotong dan menyetor PPH 23 (4,5%)-nya ? apakah badan/instansi pemerintah tsb? atau ...


Perhitungan Pajak Atas Joint Operation
bman, 7 Januari 2008

Saya ingin bertanya mengenai masalah perhitungan pajak atas perusahaan joint operation,cara pembukuannya dan apa ada landasan hukum yang mengatur tentang JO. Terima kasih


Batas Waktu Pelaporan SPT Tahunan 2007
inzwerry, 9 Januari 2008

Salam Ortax, saya punya pertanyaan tentang batas waktu pelaporan spt tahunan 2007. dengan berlakunya uu kup no 28 pada tanggal 1 januari 2008 yg menyatakan bahwa batas waktu pelaporan spt tahunan berubah menjadi paling lambat 4 bulan sejak akhir tahun pajak yg sbelumnya 3 bulan. yg ingin saya tanyakan, batas ...


Setoran pajak antar perusahaan pusat dan cabang (BUMN)
ekopriadi, 9 Januari 2008

Bagaimana setoran pph psl 22 dan 23 yang pembayaran kontraknya dilakukan di kantor pusat sedangkan biaya atau objek pajak berada di kantor cabang di mana masing2 memiliki NPWP dan KPP yang berbeda?


Halaman 1 dari 3  •  1  2  3   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •  Kembali ke atas

Konsultasi Pajak


  •   

Publikasi

» Lihat Publikasi Lainnya ...

Agenda

» Lihat Agenda Lainnya ...

Karir

» Lihat Lowongan Lainnya ...

Kurs

Mata Uang Nilai (Rp.)
EUR 16637.73
USD 14702
GBP 19077.64
AUD 10626.17
SGD 10663.83

Masa Berlaku :
14.11.2018 - 20.11.2018

» Kurs Selengkapnya ...

Pencarian

Pencarian :
Kategori :